ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНЫХ РАБОТ «СЛАВЬСЯ ОТВЕЧЕСТВО»

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводит областной конкурс литературных работ «Славься Отечество», приуроченный ко Дню народного единства (далее — Конкурс).

Целью конкурса является формирование у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, уважительного отношения и любви к Родине, развитие чувства национального достоинства, воспитание чувства гордости к историческому, героическому прошлому России, формирование нравственных позиций в области межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет (учащиеся образовательных учреждений, колледжей, ВУЗов, рабочая молодежь).

Заявку на Конкурс и конкурсную работу необходимо направить на адрес электронной почты: gpr.omc@mail.ru с пометкой в теме письма «Славься Отечество» в период с 1 по 15 ноября 2021 года, а также пройти регистрацию в системе АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/) и подать заявку на участие в мероприятии «Областной конкурс литературных работ «Славься Отечество» (https://myrosmol.ru/event/71905).

— Положение