УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ-ОРГАНИЗАТОРАМИ (УЧИТЕЛЯМИ) ОБЖ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В 2021 ГОДУ

25 августа 2021 года управлением образования и молодежной политике совместно с МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» в целях подведения итогов подготовки обучающихся по предмету ОБЖ, постановки задач на новый учебный год и изучения организационно-методических документов проведены учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж с использованием видеоконференцсвязи.

         На мероприятии выступили:

  1. Пелецкий Василий Владимирович, начальник отдела организационно-методической работы МКУ ЦРОиМП с докладом на тему: «Состояние преподавания курса ОБЖ в общеобразовательных учреждениях в 2020/21 учебном году. Задачи на новый 2021/22 учебный год».
  2. Андреев Андрей Владимирович, начальник курсов ГО МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» с докладом на тему: «Изменения в законодательстве РФ по вопросу подготовки работающего населения в области ГО ЧС».
  3. Козлова Инна Митрофановна, начальник отдела обучения МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» с докладом на тему «Анализ деятельности общеобразовательных учреждений по организации и осуществлению подготовки работников в области ГО ЧС».
  4. Бугакова Тамара Васильевна, заместитель директора ГБУ ВО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов» с докладом на тему: «Изменения в сфере аттестации и оценки квалификации педагогических работников».
  5. Карманов Сергей Викторович, старший методист сектора ресурсного обеспечения ВЦПМ с докладом на тему: «Реализация концепции по предмету ОБЖ. Вариативность подходов в системе дополнительного образования, осуществляемой ВЦПМ для педагогов — организаторов (учителей) ОБЖ».

Материалы