МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ОСНАЩЕНИЕ КАБИНЕТА (КЛАССА) ОБЖ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В 2021 ГОДУ

В соответствии с совместным приказом управления образования и молодежной политики и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» от 14.01.2021 № 21/01-02/07 «О проведении смотра-конкурса на лучшее оснащение кабинета (класса) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2021 году» (далее – смотр-конкурс), при активном участии МКУ ЦРОиМП в период с 25.03.2021 по 31.03.2021 прошли конкурсные дни смотра-конкурса, в котором приняли участие победители районного этапа.

По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

—        I место — МБОУ СОШ № 97 (директор Бирюкова О.Д.);

—        I место — МБОУ «СОШ № 103» (директор Ищук В.В.);

—        II место — МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова (директор Бочарова М.В.);

—        II место — МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова (директор Марченкова В.А.);

—        III место — МБОУ СОШ № 98 (директор Павлова Г.А.).

Итоги смотра-конкурса свидетельствуют об усилении работы по оснащению кабинетов (классов) ОБЖ общеобразовательных учреждений города средствам обеспечения учебного процесса, к которым относятся вербальные, визуальные, технические и информационные средства обучения, а также аудиовизуальные материалы.

В ходе проведения смотра-конкурса рассматривались вопросы выполнения требований Положения о смотре-конкурсе, состояния учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений по предмету ОБЖ, т.к. количественный и качественный состав УМБ оказывает непосредственное влияние на эффективность подготовки школьников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.