ДИСТАНЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА «ВЗАИМООБУЧЕНИЕ ГОРОДОВ»

Приглашаем принять участие в дистанционных мероприятиях проекта «Взаимообучение городов».

Запись на мероприятия доступна на сайте ГАОУ ДПО МЦРКПО в разделе «Взаимообучение городов» по ссылке: мцркпо-взаимообучение-городов-запись-на-мероприятия

В октябре состоятся следующие мероприятия:

г. Чита, 21 октября 2020 года в 10:00 (МСК)

Методическое объединение «Педагогический поиск» как эффективный механизм решения профессиональных проблем педагогов ДОО»

Опыт работы по организации деятельности МО «Педагогический поиск», регламентирующие деятельность документы, структура методического объединения, координация деятельности центров с учетом потребностей педагогов и современных условий, оценивание результативности работы педагогов и подведение итогов работы за учебный год.

г. Нижневартовск, 22 октября 2020 года в 12:00 (МСК)

II Международная научно-практическая конференция по теме «Перспективы развития современного образования» в формате интернет-конференции.

Программа интернет-конференции предполагает пленарное заседание и работу виртуальных круглых столов по вопросам реализации инновационных технологий в сфере общего и дополнительного образования по 3 (трем) направлениям:
1. Повышение качества образования: реализация инновационных технологий (из опыта работы);
2. Дополнительное образование – успех каждого ребенка.
3. Подготовка педагогических кадров: актуальные вопросы, достижения и инновации.

г. Тамбов, 24 октября 2020 в 10:00 (МСК)

Тема: «Проектирование индивидуальных образовательных траекторий учащихся 10-11 классов на основе опыта апробации ФГОС СОО МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»

Более пяти лет в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина» города Тамбова происходит апробация ФГОС СОО. Опытом работы в этом направлении готов поделиться педагогический коллектив лицея.

г. Уфа, 28 октября 2020 года в 09:30 (МСК)

Тема: «Эффективные формы взаимодействия в системе менторинга»

Мероприятие представляет собой нетворкинг с участием менторов и молодых педагогов:
1) Презентация Ассоциации менторов.
2) Представление направлений менторинга  образовательной системы города Уфы.

г. Волгоград, 28 октября 2020 года в 11:00 (МСК)

Тема: «Литературная интеллектуальная игра как средство противодействия проникновения идей ксенофобии и правового нигилизма»

Мастер-класс по творческому взаимодействию в группах, с использованием раздаточного материала и педагогической технологии «Скрайбинг». В основе мероприятия лежит интеллектуальная поэтапная игра «С книгой по жизни». Это авторская разработка, которая, на основе изучения биографии и библиографии Леонида Пантелеева, формирует у детей убеждение, что непринятие правил, норм поведения может привести к преступлению. Но всегда возможно пересмотреть свои жизненные ценности.

г. Волгоград 29 октября 2020 года в 12:00 (МСК)

Тема: «Школа содружества первичных отделений РДШ»

Школа содружества первичных отделений РДШ,  проводится в целях координации первичных отделений общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «РДШ»,  создание условий для взаимодействия и обмена опытом работы первичных отделений РДШ, выявление лучших методик и практик общественной деятельности детей и молодежи; поддержка школьных инициатив, направленных на пропаганду и развитие позитивных ценностей российского общества; создание условий для личностного становления и роста старшеклассников, активизации их лидерского и творческого потенциала.

г. Барнаул, 29 октября 2020 года в 10:00 (МСК)

Конференция «Консультационная поддержка семей, имеющих детей в Алтайском крае: эффективный опыт сетевого взаимодействия, проблемы, перспективы»

Будет презентован:
— опыт работы МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки» в рамках создания модели инфраструктурной поддержки семей, имеющих детей»;
— опыт организации консультационной помощи семьям, имеющим детей средствами дистанционного образования в условиях ППМС-центра»;
— опыт консультирования «особого случая» в очном и дистанционном режимах.
Участникам будет предложено обсуждение возможности применения программы АИС-консультирования и преимущества грантрайтинга в инновационной деятельности ОО.

г. Иваново, 30 октября 2020 года в 10:00 (МСК)

Форум инноваций 2020 «Инновационный кластер города Иванова: новый формат партнерства для достижения национальных целей»

На Форуме инноваций будут представлены результаты работы площадок эффективных образовательных практик муниципальной системы образования города.