УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ-ОРГАНИЗАТОРАМИ (УЧИТЕЛЯМИ) ОБЖ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ В 2020 ГОДУ

25 августа 2020 года в целях подведения итогов подготовки обучающихся по предмету ОБЖ, постановки задач на новый учебный год и изучения организационно-методических документов проведены учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж с использованием видеоконференцсвязи.

С приветственным словом к участникам сборов обратилась заместитель руководителя управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж Бакуменко Ольга Николаевна, отметив значимость учебного предмета «ОБЖ» в системе общего образования, роли учителя в освоении обучающимися программы курса и сформированности компетенций в рамках изучаемого предмета.

В видеоконференции выступили:

— Пелецкий Василий Владимирович, начальник отдела организационно-методической работы муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» с докладом на тему: «Состояние преподавания курса ОБЖ в общеобразовательных учреждениях в 2019/20 учебном году. Задачи на новый 2020/21 учебный год».

— Представители муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Управление по делам ГО ЧС город Воронеж» с докладом на тему: «От предмета ОБЖ к безопасной жизни».

— Олег Алексеевич Самойлов, капитан полиции, старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу с докладом на тему: «Формирование правосознания и культуры в области дорожного движения. Уважительное отношение к действующим правилам, нормам и стандартам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения».

— Давыдов Константин Игоревич, старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Воронежской области с докладом на тему: «Организационно-методические особенности подготовки учащихся общеобразовательных учреждений по основам военной службы».

Презентация кабинета ОБЖ МБОУ СОШ № 100.