#БУЛЛИНГНЕТ

19 сентября в 16-00 в Воронежском Доме журналистов состоялось ток-шоу на тему: «Буллинг в подростковой среде». Буллинг относительно новый термин, обозначающий старое, можно сказать, вековое явление – детскую жестокость. Заметное звучание проблемы буллинга приобретает в подростковом возрасте в силу сложности и противоречивости особенностей растущих детей, внутренних и внешних условий их развития. При этом ситуация буллинга негативно влияет не только на «жертв», но и на «агрессоров», т.к. если проявление агрессии оказывается эффектным, то это может закрепиться в качестве стиля поведения в будущем. Профилактика буллинга поможет снизить масштабы данного негативного явления, сократить количество вовлеченных в него «агрессоров» и «жертв».
Эксперты дали советы и рекомендации родителям, детям и учителям. Одно из направлений профилактики данного процесса является работа с родителями учащихся путем информирования о сути, структуре буллинга и способах решения данных проблем.

В съемке приняли участие: главный внештатный психолог системы образования Воронежской области Насонова Дина Викторовна, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Воронежской области майор полиции Белоусова Анна Алексеевна, начальник отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК МКУ «Центр развития образования и молодёжных» Шахова Любовь Витальевна, руководитель юридического отдела АНО СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА «19 23» Перунова Ирина Валериевна, руководитель компании «Система комплексной безопасности «Крепость» Милюков Яков Владимирович, а также журналисты, активные горожане.

Мероприятие организовано НП «Гильдия аналитических журналистов» и АУ ВО «Областной Дом журналистов». Ведущий встречи — президент Гильдии аналитических журналистов Андрей Долженков.
Видео вы можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4-mokKktMPA