Городская Школа вожатского мастерства. Мастер-класс по организации дискуссионных мероприятий. Тренинг коммуникативной компетентности.

11 апреля 2019 года управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» в рамках плана работы городской Школы вожатского мастерства подготовили и провели для студентов учреждений высшего образования мастер-класс по организации дискуссионных мероприятий и тренинг коммуникативной компетентности (далее – мероприятие).

Мероприятие проводилось с целью подготовки городского молодежного актива к работе вожатого в организациях отдыха детей, направленной на создание воспитывающий среды, способствующей личностному развитию подрастающего поколения и формированию системы нравственных ценностей, активной гражданской позиции и ответственного отношения к себе и обществу.

Мастер-класс по организации дискуссионных мероприятий дала Наталья Валерьевна Кармазина, главный специалист отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж. Она подчеркнула значимость грамотных дебатов в межличностном общении и важность обмена знаниями, которые участники дискуссионных мероприятий смогут использовать в своей жизни, и тем самым более эффективно коммуницировать.

Людмила Николаевна Гридяева, доцент кафедры практической психологии Воронежского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук, заместитель руководителя Воронежского отделения Российского Психологического Общества, провела тренинг коммуникативной компетентности, целью которого — на примере групповых игр выявить в коллективе различные командные роли.