ВСТРЕЧИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С АЛЕКСЕЕМ ТАЛАЕМ

14 и 15 апреля 2022 года управлением образования и молодежной политики совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (пл. Детей, д. 1) проведены встречи Алексея Талая с обучающимися 8-10-х классов общеобразовательных учреждений города.

Алексей Талай — Член национальной Паралимпийской сборной, многократный рекордсмен Мира и Европы, мотивационный спикер, член Конституционной комиссии, предприниматель, благотворитель и отец 4 детей.

Справочно: 8 мая 1999 года во время тушения костра Алексей Талай подорвался на мине времен Великой Отечественной войны и чудом выжил, при этом потеряв руки и ноги.

Алексей Константинович Талай — редкий тип людей, которым повезло не потерять веру в себя, а стать сильнее, поверить в свои силы и помочь миллионам людей поверить в себя. Он получил образование, а благодаря своей мудрости смог стать успешным. Однако это не произошло быстро. Алексей Константинович провел много лет в переживаниях, приложил максимум усилий, чтобы обрести смысл жизни. Сегодня мы видим и знаем Алексея Талая как человека с неисчерпаемой жизненной энергией и знаниями, которыми он хочет поделиться с окружающими.

Рассказ о своей жизни и пути становления Алексея Талая как личности и состоявшегося человека заставил задуматься каждого присутствующего в зале.

В завершение встречи Любовь Анатольевна Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики поблагодарила Алексея Константиновича за предоставленную возможность общения, а также вручила благодарственное письмо и памятные подарки администрации городского округа город Воронеж.

В рамках деятельности благотворительного Фонда и общенационального проекта «Дети Беларуси — ветеранам и будущим поколениям!» Алексей Константинович передал руководителю управления образования и молодежной политики 45 томов в электронном виде коллекционного издания детского эссе про историю становления Республики Беларусь.