ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ШОУ ПРОФЕССИЙ «РЕМЕСЛЕННИК СЕГОДНЯ: ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ»

20 мая 2022 года, в 11:00 по московскому времени, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоится трансляция второго выпуска третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий» по теме «Ремесленник сегодня: возможности развития».

В новом выпуске школьники смогут узнать больше обо всей ремесленной отрасли, послушать, как делятся живым опытом настоящие профессионалы, понять, какие шаги можно сделать уже сейчас, если хочется связать свою жизнь с ремеслом.

Формат видеоподкаста позволит зрителю оказаться за одним столом с приглашёнными мастерами различных ремесленных направлений.

Сейчас эти профессионалы достигли признания,
но когда-то и они сидели за школьной партой и искали для себя ответ на вопрос «Кем я стану, когда вырасту?» Сегодня же ответить себе на этот вопрос предстоит аудитории «Шоу профессий».

Гостями трансляции выступят:

  • Пертиченко Лаура, генеральный директор ювелирного завода «Эстет»;
  • Зайнутдинов Вадим, заведующий учебной мастерской Московского индустриального колледжа, сертифицированный эксперт по компетенции «Производство мебели»;
  • Латков Владимир, мастер кузнечного дела, педагог, лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования.

 

Прямая трансляция будет проходить на площадках:


— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet;

— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

 

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

 

Подробная информация – на сайте https://шоупрофессий.рф , где можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков с необходимыми методическими материалами для педагогов.