Военно-спортивные соревнования среди воспитанников военно-патриотических клубов в рамках проекта допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации «Один день в армии»

 

02 апреля 2017 г. на базе войсковой части №16562 в рамках проекта допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации для воспитанников военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж прошли военно-спортивные соревнования «Один день в армии» (далее-соревнования).

Их организовали и провели: МКУ «Центр развития образования и молодежных и проектов», отдел по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж, войсковая часть 16562, военный комиссариат Центрального и Коминтерновского районов города Воронеж, а также педагогический отряд «Отечество».

Соревнования традиционно проводятся в действующей воинской части, соединяя интересы армии и военно-патриотических команд города Воронежа в единую цель: стремление выработать у ребят желание служить Родине, популяризация и пропаганда почётной обязанности гражданина службы в ВС РФ.

Мероприятие направлено на воспитание у будущих защитников Родины патриотических чувств, на преодоление страха перед службой в армии и на предоставление им возможности своими глазами увидеть, в каких условиях служат вчерашние призывники.

Юноши и девушки участвовали в соревнованиях по надеванию ОЗК и фильтрующего противогаза ГП-5, разбирали и собирали автомат Калашникова, отрабатывали время подъема и построения.

По итогам проведения соревнования были определены победители в командном зачете, а также индивидуальных дисциплинах.

МКУ ЦРОиМП от всей души поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в военно-патриотической подготовке!