Мастер-класс  «Футбольный фристайл» 

23.11.2018 на базе СК «Звездный» сотрудниками отдела организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов», отделом по контролю в сфере оборота наркотиков, административной практики и взаимодействия с органами государственной власти Воронежской области УНК ГУ МВД России по Воронежской области, администрацией ГБУ ВО «Спортсооружения», администрацией МБУДО СДЮСШОР № 15 и командой по футбольному фристайлу «PUZZLE» организован и проведен мастер-класс «Футбольный фристайл» для учащихся общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж (далее — Мастер-класс).

Мастер класс проводился с целью обеспечения физического и психического здоровья подрастающего поколения, а также с целью профилактики наркомании в молодежной среде.

Футбольный фристайл — это трюки с мячом, выполняющиеся всеми частями тела, кроме рук. Он зародился в 2003 г. В России этот спорт быстро стал популярным: сегодня наша страна — одна из сильнейших в мире по футбольному фристайлу. Российские фристайлеры — обладатели мировых рекордов в различных дисциплинах. Воронежская команда по футбольному фристайлу «PUZZLE» принимала участие в чемпионате мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года проходившему в восьми городах России.

Увлечение таким необычным футболом.

Участники продемонстрировали неописуемое мастерство исполнения трюков с футбольным мячом.

В Мастер-классе приняла участие молодежь в количестве 120 человек.