Стрельбы из боевого стрелкового оружия и экскурсии на учебный аэродром ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» с учащимися 11-х классов общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

С целью выполнения практической части программы учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», повышения эффективности подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в период с 29 октября по 02 ноября 2018 года с учащимися общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж проведены стрельбы из боевого стрелкового оружия и экскурсии на учебный аэродром ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Всего в вышеуказанных мероприятиях приняли участие 2428 учащихся.

На базе Воронежского стрелково-спортивного центра ДОСААФ России при участии военнослужащих ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия        им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» проведены учебные стрельбы из автомата Калашникова. Старшеклассники на практике получили навыки обращения с оружием, ознакомились с назначением и боевыми свойствами автомата, устройством его частей и механизмов.

В рамках программы  учебного курса учащиеся также посетили учебный аэродром ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», где им были продемонстрированы модели самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении в ВКС России. Экскурсанты проявили интерес к техническим параметрам техники, получили ответы на интересующие вопросы.

Следует отметить высокую организацию стрельб и экскурсий со стороны руководства ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», а также курсантов старших курсов, явивших собой образец профессионализма и высокой культуры.