Подведены итоги 3-дневных учебно-методических сборов с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж

29 августа, в рамках «Практического» дня 3-дневных учебно-методических сборов с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» прошли соревнования среди районных команд преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ (далее – Соревнования).

Команды всех районов города организованно прибыли к месту проведения Соревнований с необходимым личным и командным снаряжением согласно Положению об организации и условиях проведения Соревнований.

Открыли Соревнования Климов Юрий Николаевич, начальник отдела организации и обеспечения первичных мер пожарной безопасности, главный судья и Горбов Сергей Александрович, директор МКУ ЦРОиМП.

В ходе Соревнований педагоги продемонстрировали хороший уровень владения практическими умениями и навыками, необходимыми для профессиональной деятельности.

Соревнования для команд–участниц включали в себя следующие этапы:

— «Оказание доврачебной помощи, изготовление транспортировочного средства и транспортировка пострадавшего»;
— «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного. Показ боевого развертывания»;
— «Действия в районе аварии с утечкой АХОВ»;
— «Разборка/сборка автомата»;
— «Элементы Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Судейская коллегия подвела итоги Соревнований и наградила победителей и призеров грамотами и благодарностями управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа».

Места в общекомандном зачете Соревнований распределились следующим образом:

1 место — команда Советского района;
2 место – команда Коминтерновского района;
3 место – команда Железнодорожного района;
4 место – команда Ленинского района;
5 место – команда Центрального района;
6 место – команда Левобережного района.

Поздравляем победителей Соревнований и желаем дальнейших успехов!