Соревнования по спортивному ориентированию «Воронежские просторы» в рамках городских мероприятий в детских лагерях отдыха

3 июля 2018 года сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе православного детского лагеря летнего отдыха «Кристалл» были проведены соревнования по спортивному ориентированию «Воронежские просторы» (далее — соревнования) в рамках городских мероприятий в детских лагерях отдыха.

В этот день на свежем воздухе побороться за звание самой спортивной команды и продемонстрировать хорошую спортивную форму пришли 160 ребят.

В лагере отдыхают ребята из православных приходов Воронежской епархии: дети семей священнослужителей, многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники православной гимназии, приходских воскресных школ Воронежа.

Отдыхающие в лагере дети объединены в несколько групп, в которых старшие и младшие вместе проводят досуг, участвуют в соревнованиях и иных мероприятиях, способствующих развитию детей, их нравственно-патриотическому воспитанию.

Команды сразились в различных эстафетах и конкурсах, поборолись в меткости, силе, быстроте, умении ориентироваться на местности. Кроме этого участникам были предложены занимательные, а иногда очень непростые конкурсы, где можно было проявить не только спортивные навыки, но и способность логически мыслить.

В результате спортивный праздник получился очень эмоциональным. Особенно трогательно смотрелись маленькие участники, которые наравне со старшими ребятами старались принести как можно больше очков своей команде. Не менее эмоциональны были и болельщики, громко и бурно поддерживая свои команды.

В завершении соревнований компетентное жюри подвело итоги всех этапов. Лучшие команды были награждены дипломами МКУ ЦРОиМП.