Зональный этап областного смотра-конкурса творчества студентов образовательных организаций среднего профессионального образования «Студенческая весна» — «Вперед, романтики!»

27 марта 2018 года на базе ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум» завершился зональный этап областного смотра-конкурса творчества студентов образовательных организаций среднего профессионального образования «Студенческая весна» — «Вперед, романтики!». Это самый массовый молодежный проект, созданный по инициативе Российского Союза Молодежи.

Зональный этап смотра проводился управлением образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж, МКУ городского округа г. Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и ГБУ ВО «Областной молодёжный центр».

Конкурс включал выявление наиболее талантливых юношей и девушек Воронежского края в нескольких направлениях: лучших певцов, танцоров, актеров, режиссеров, конферансье, а также артистов оригинального жанра и «жанра КВН».

Вся концертная программа была насыщена позитивными впечатлениями. На протяжении всего концерта не покидало чувство, что именно так все и должно быть, что вот, наконец, настала настоящая «студвесна». Радовало и то, что можно погрузиться в атмосферу творчества каждого отдельного выступления. В каждом участнике просыпается гений и растет с каждым часом, а в итоге зрители и жюри видят настоящий шедевр.

Для студента это шанс быть замеченным, возможность проявить свои таланты. «Студенческая весна» — это весна в душе студента. Это расцвет студенческой жизни, креатив и драйв. Именно это время заряжает всех участников положительной энергетикой, придавая бодрости на весь год. «Студенческая весна» — это конкурс, здесь выбирают лучших из лучших!

В смотре-конкурсе приняли участие 307 человек из 11 профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории городского округа город Воронеж:
— ГБПОУ ВО «Воронежский техникум моды и дизайна»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный колледж»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский промышленно-технологический колледж»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский политехнический техникум»;
— ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет», факультет среднего профессионального образования;
— ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-педагогический колледж»;
— ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум».