Требование ФГОС к организации предметно-развивающей среды в ДОО

21 марта 2018 года на базе ВОУНБ им. И.С. Никитина сотрудниками МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» был проведен информационно-методический семинар «Требование ФГОС к организации предметно-развивающей среды в ДОО» для дошкольных педагогов.

Перед участниками семинара выступила Цветкова Светлана Петровна, кандидат филологических наук, доцент ФБГОУ ВО «Тверской государственный университет», лектор АНО «Национальный центр инноваций в образовании» г. Москва.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

— диагностики развития детей дошкольного возраста и определение их готовности к обучению в школе. Представлены учебно-методические комплекты по подготовке детей к школе;

— использования комплектов игровых оборудований и интерактивных программ в процессе развития познавательных способностей детей дошкольного возраста;

— об универсальных учебных методических пособиях и книгах для чтения в условиях реализации современных образовательных программ для дошкольных образовательных организаций.

В семинаре приняли участие 255 педагогов из 107 образовательных учреждений городского округа город Воронеж. Все участники семинара получили сертификаты АНО «Национальный центр инноваций в образовании» г. Москва.