Акция, посвященная празднованию Дня Героев Отечества

09 декабря 2017 года управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» организовали и провели акцию, посвященную Дню Героев Отечества (далее – Акция) у мемориального комплекса на Аллее Героев у Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный прием с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства.

В памятной Акции приняли участие обучающиеся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Левобережного района города Воронежа. Школьники выстроились перед стелой и одновременно запустили в небо полсотни шаров черного и оранжевого цвета, символизирующих Георгиевскую ленту.