95-летие Пионерской организации

«Будь готов! Всегда готов!»

19 мая, в день празднования 95-летия пионерской организации, Адмиралтейская площадь стала местом проведения торжественной церемонии вступления школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», смотра-конкурса строя и песни «Вперед, юнармейцы!». Школьники, кадеты и курсанты военных учебных заведений приняли участие в молодежной патриотической акции «Красный галстук» и флешмобе «Звезда», прошли торжественно в марше перед зрителями.

В ходе мероприятий над акваторией Воронежского водохранилища и Адмиралтейской площадью совершила демонстрационный пролёт авиационная группа Воздушно-космических сил России.

Затем праздник переместился к Центру военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Там юнармейцы возложили цветы к Вечному огню и стеле «Воронеж – город воинской славы» и развернули Знамя Победы.

Третья часть праздничных мероприятий прошла в городском Дворце творчества детей и молодежи. Здесь на «Встрече верных друзей» собрались представители пионерских организаций районов Воронежской области, ветераны пионерского движения города, а также почетные жители города Воронеж, те, кто связал свою жизнь с пионерией.

Сотрудники МКУ городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» приняли участие в проведении и организации праздника.