Информационный мост с открытым микрофоном «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде. Мы за уверенное будущее»

 

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» 15 февраля 2017 года на базе Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проведен информационный мост с открытым микрофоном «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» в рамках проекта «Мы за уверенное будущее».

Организатором мероприятия выступило муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Основной целью данного Проекта является целенаправленная воспитательная работа по профилактике терроризма и экстремизма, а также формирования установок толерантного сознания среди молодежи.

В рамках информационного моста обо всех проявлениях экстремизма и терроризма в молодежной среде, о путях борьбы с экстремистскими тенденциями, о законодательной базе по борьбе с терроризмом выступили:

— Воронцов Сергей Николаевич, исполняющий обязанности начальника полиции управления МВД России по городу Воронежу, подполковник полиции;

— Русинов Павел Сергеевич, профессор, академик Российской академии естественных наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Воронежского государственного педагогического университета;

— Иерей отец Лищенюк Евгений, настоятель Богоявленского храма г. Воронежа, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействия наркомании и алкоголизму русской православной церкви Московского патриархата Воронежской епархии.

Участники информационного моста выразили благодарность муниципальному казенному учреждению «Центр развития образования и молодежных проектов» за оказание помощи в организации и проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

В мероприятии приняли участие 140 человек.