Торжественная церемония награждения победителей и призеров V городского фестиваля «От призвания к признанию — 2014»

13 февраля 2014 года в большом зале городского Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров V городского фестиваля «От призвания к признанию — 2014» (далее Фестиваль).

Он проводился с 1 ноября по 6 февраля под девизом: «Учитель я! И званье это – предназначение судьбы, великий дар, сиянье света, осуществление мечты!». В рамках V городского фестиваля было проведено 5 муниципальных профессиональных конкурсов, в которых приняли 133 педагога из 54 образовательных организаций города Воронежа.

На торжественной церемонии закрытия собралось более 500 руководителей и педагогических работников. К ним с приветственным словом обратились глава города А.В. Гусев, заместитель главы по социальной политике Н.П. Савицкая, а также депутаты городской Думы, спонсоры и другие почетные гости Фестиваля.

Учителем года города Воронежа была признана Т.Н. Константинова, учитель физики МБОУ СОШ № 88 с УИОП..

Второе место заняла Е.А. Ююкина, учитель начальных классов МБОУ СОШ с УИОП №34, третье – О.А. Чернышова, учитель химии МБОУ гимназия «УВК №1». Конкурс «Учитель года города Воронеж-2014» был проведён с 1 ноября по 31 января на базе МБОУ лицей № 6. В нем приняли участие 18 педагогов из общеобразовательных  организаций.

Кроме того, в рамках фестиваля был проведен конкурс «Педагогический дебют – 2014», в котором участвовали 28 педагогов из 28 общеобразовательных организаций. Первое место заняла  Ю.Н. Рыкова, учитель французского языка МБОУ гимназия им. И.С. Никитина, второе – Р.И. Ростовцева, учитель информатики МБОУ СОШ с УИОП №34, третье – Л.В. Лукъянченко, учитель истории МБОУ ООШ №7.

Самым классным классным в этом году была признана Н.А. Рязанцева, учитель биологии и географии, классный руководитель 9 «Б» класса МБОУ СОШ №47, а лучшим педагогом-психологом – В.С. Турбин из Центра развития творчества детей и юношества.

В конкурсах в рамках фестиваля принимали участие и работники дошкольных учреждений. Воспитателем года стала И.Н. Воропаева, воспитатель центра развития ребенка-детского сада №194, а лучшей в профессии – А.В. Малявина, инструктор по физической культуре детского сада №11.

Победители и призеры всех муниципальных конкурсов были награждены денежными премиями, грамотами управления образования, а также ценными призами и подарками.