Благотворительный проект «Помоги детям»

17 ноября 2016 года на базе отделения онкогематологии Областной детской больницы для детей проведена серия мастер-классов в рамках благотворительного проекта «Помоги детям».

В ходе мастер-классов дети и их мамы научились плести из бисера, раскрасили гипсовые фигурки и сделали яркие елочные шары к Новому году.

Онкологические больницы – это грустное место, особенно, когда ребенок попал туда на месяц, на два, а если лечение длится весь год? Привычная жизнь осталась где-то позади, а маленький человек живет в стенах казенного заведения, а вместо друзей у него болезненные процедуры, капельницы, таблетки.

Детям, находящимся в таких условиях, очень важно получать не только необходимую медицинскую помощь, но и положительные эмоции.

О первой составляющей заботится медперсонал отделения, а о второй – Дмитрий Аршба и Елизавета Золотухина, специалисты отдела организации работы с молодежью МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» при поддержке Детской Академии Развития, где работают неравнодушные люди.