Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по русскому языку и литературе: изменения в системе гуманитарного образования в 2016/2017 учебном году

20 сентября 2016 года в 10.00 в актовом зале ВОУНБ им. И.С. Никитина состоялся семинар «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по русскому языку и литературе: изменения в системе гуманитарного образования в 2016/2017 учебном году».

Цель семинара — обсуждение актуальных проблем и перспектив развития филологического образования, а также возможности дополнительного профессионального педагогического образования в условиях Всероссийского исследования компетенции учителей русского языка и литературы в 2016 году.

На мероприятии выступили Облудская Т.В., специалист МКУ ЦРОиМП, Подругина А.Л., ведущий методист объединенной издательской группы «ВЕНТАНА-Граф»-«Дрофа» г. Москва и Широкова А.С., директор информационно-методического центра книготорговой кампании «Амиталь».

В семинаре приняли участие 70 учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

По окончании семинара все участники получили сертификаты.