Круглый стол «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде. Выработка совместных мер профилактики наркомании и иных видов зависимостей среди молодежи»

 

21 сентября 2016 года на базе МКУ городского округа город Воронеж  «Центр развития образования и  молодежных проектов» состоялось рабочее заседание — круглого стола на тему: «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.  Выработка совместных мер профилактики наркомании и иных видов зависимостей среди молодежи».

Цель и задачи  круглого стола:

— обсуждение актуальных проблем и тенденций распространения различных видов зависимостей и выработка предложений по мерам профилактики в молодежной среде;

— планирование совместных мероприятий.

В работе круглого стола приняли участие представители государственных структур из числа субъектов профилактической деятельности: ГУ МВД России по Воронежской области, Департамента социальной защиты, Департамента здравоохранения Воронежской области, Управления по взаимодействию с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа город Воронеж,  представители Воронежской и Лискинской Епархии, национальных диаспор и лидеры молодежных движений.

В ходе работы круглого стола прозвучали выступления на актуальные  темы: о тенденциях развития ситуации, связанной с заболеваемостью наркологическими расстройствами в Воронеже, а главное в молодежной среде;   о наркоситуации в Воронеже;   о новых формах  и методах  профилактической работы с молодежью.

Представители национальных диаспор поделились  опытом работы по воспитанию молодежи.

  По итогам выступлений состоялось обсуждение представленных тем, обсуждение проектов  совместных мероприятий, выработка предложений о совершенствовании совместной работы.