ИТОГИ ГОРОДСКОГО ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА «НАСЛЕДИЕ-2023»

29 апреля 2023 года управление образования и молодежной политики, муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр дополнительного образования «Родник» провели городское открытое первенство «Наследие — 2023» среди воспитанников военно-патриотических клубов (далее – Первенство).

Первенство проводились с целью совершенствования патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у молодежи хорошего физического развития, двигательных способностей и основ навыков военного дела.

Участниками Первенства стали 72 обучающихся в составе 12 команд военно-патриотических клубов и отрядов Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» городского округа город Воронеж.

Ребята с азартом проходили все препятствия, помогая друг другу в сложных ситуациях. Участники Первенства показали хорошую физическую и военную подготовку. Проявили упорство и настойчивость, волю и стремление к победе.

Каждая команда выполняла практические задания на этапах:

— «Полоса препятствий»;

— «Минное поле»;

— «Разборка и сборка макета массово-габаритного автомата Калашникова»;

— «Армейское тактико-стрелковое многоборье»;

— «Метание гранат на точность»;

— «Первая помощь».

По итогам Первенства победителями и призерами стали:

1 место — ВПК «Орленок» (МБОУ СОШ № 73 им. Чернонога, руководитель Крамарев Н.В.);

2 место — ВПК «Витязи» (МБУДО ЦДО «Родник», руководитель Золототрубов А.А.);

3 место — ВПК «Пересвет» (МБОУ СОШ № 84, руководитель Небывайло Г.Н.).

Победители и призеры Первенства были награждены кубками и медалями.

Впрочем, и проигравших не оказалось: каждый участник вынес для себя нужный опыт, прошел еще одну ступень школы дружбы и взаимовыручки. Без всяких сомнений можно сказать, что из ребят, которые участвовали в Первенстве, вырастут по-настоящему надежные молодые люди, на которых можно положиться. 

Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров Первенства!