СЕМИНАР С ЭЛЕМЕНТАМИ МАСТЕР-КЛАССА «ПРАВОСЛАВНЫЕ И НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НА РУСИ»

22 марта 2023 года сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» в рамках плана мероприятий по взаимному сотрудничеству управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с городскими благочиниями Воронежской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи г. Воронежа на 2022/23 учебный год организован и проведен семинар с элементами мастер-класса на тему «Православные и народные традиции на Руси» для педагогических работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

—        Взаимосвязь православных и народных традиций Руси;

—        Использование народного творческого потенциала для духовно-нравственного воспитания дошкольников. Православные и народные символы в художественном творчестве;

—        Русские народные игры для детей дошкольного возраста в контексте православной культуры»;

—        Музыкальный фольклор как средство развития духовно-нравственного потенциала дошкольника;

—        Продуктивная деятельность в приобщении дошкольников к народным, духовно-нравственным ценностям.

В рамках отработки практических навыков для участников мероприятия были организованы мастер-классы «Птички небесные», «Поиграем», «Сладкий сюрприз к празднику Пасха».

— Сертификаты участников