ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

22 марта в Екатеринбурге состоится Торжественное открытие Фестиваля профориентации «Билет в будущее», на котором министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев и управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Владимирович Есин выступят с приветственным словом и наградят педагогов Свердловской области. В этот же день состоятся Большой профориентационный урок для всех участвующих целевых групп и панельные дискуссии.

«Программы первого профориентационного фестиваля «Билет в будущее» отвечают на вызовы, с которыми мы столкнулись сегодня. Это — и формирование национального цифрового суверенитета, и вопросы популяризации профессионального самоопределения среди школьников, и вовлечение бизнес-сообщества, и развитие экспертного потенциала отрасли. Уверен, в таком масштабе подобный проект проводится впервые и в этом качестве сможет дать верный импульс участникам десятков встреч, которые состоятся на полях фестиваля и выставочной программы», — отметил управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Владимирович Есин.

В панельных дискуссиях примут участие представители ведущих компаний, активно развивающих профильные программы трудоустройства выпускников вузов.

Школьники познакомятся с федеральным рынком труда, банком востребованных профессий, ведущими вузами страны. Отдельно зайдёт разговор об участии бизнес-сообщества в государственной профориентационной программе в форматах профессиональных проб и практикумов.

На фестивале будут представлены профориентационные проекты ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке