МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ» ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ-ЛОГОПЕДОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

В период с 10 по 30 ноября 2022 организован и проведен муниципальный конкурс «Лучшие логопедические практики» с целью повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений (далее — Конкурс).

Конкурс проходил в два этапа (отборочный и основной) по трем номинациям:

  1. «Проект совместной деятельности учителя-логопеда и педагогов дошкольных образовательных организаций»;
  2. «Проект совместной деятельности учителя-логопеда и родителей»;
  3. «Методическая разработка логопедического занятия с детьми».

В Конкурсе приняли участие 38 учителей-логопедов из 31 дошкольного образовательного учреждения города. В основной этап Конкурса прошли 7 учителей-логопедов, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного этапа.

В основном этапе конкурсанты продемонстрировали методические приемы, методы, технологии обучения, оздоровления и новые формы работы с воспитанниками, представленные в отборочном этапе.

Подведение итогов муниципального конкурса «Лучшие логопедические практики» состоится 15.12.2022 в рамках круглого стола «Развитие профессиональных компетенций педагогов, как приоритетное условие, обеспечивающее качество дошкольного образования» для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений на базе ВОУНБ им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2)