ШОУ ПРОФЕССИЙ «МОРЕ ПО КОЛЕНО»

23 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоится демонстрация продолжения выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обработка листового металла».

«Обработка листового металла» – ключевая компетенция для множества отраслей экономики нашей страны. Это компетенция, без которой невозможно представить себе существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения.

В новом подкасте «Море по колено» зрители познакомятся с одновременно самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью – отраслью судостроения, а также узнают, как в ней применяется работа мастеров-слесарей.

Игорь Совык – представитель «Объединённой судостроительной корпорации», и Василий Смирнов – эксперт, обучающий молодых металлообработчиков расскажут, чем отличаются суда и корабли, какие суда не строят больше нигде в мире, о легендах судостроения. В ходе демонстрации видеоролика участники сыграют в старую добрую игру «Морской бой». И самое главное, участники узнают о том, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере!

Выпуск снят при содействии АО «Объединённая судостроительная корпорация».

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet ;

— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

Подробная информация размещена на сайте в https://шоупрофессий.рф, там можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков и с необходимыми методическими материалами для педагогов.