ШОУ ПРОФЕССИЙ «ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ»

15 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоится демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обработка листового металла».

Чтобы создать качественный продукт из металла, мастера слесарных работ должны уметь выполнять раскладки и развертки чертежей в графическом редакторе, а также определять, какое оборудование и тип металла подходят для работы и какое количество металла необходимо. Такие специалисты имеют дело с электроинструментами и специальным оборудованием и не боятся ручного труда.

В новом выпуске «Шоу профессий» командам-участникам соревнования по компетенции «Обработка листового металла» предстоит показать свои умения на практике: они выполнят настоящие изделия из металла – модели мельницы. Участники продемонстрируют основные навыки, которые необходимы мастерам слесарных работ.

Оценит работу команд менеджер компетенции «Обработка листового металла» Василий Смирнов.

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

— Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet ;

— Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions;

— Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф.

Подробная информация размещена на сайте в https://шоупрофессий.рф, там можно скачать запись любого из выпусков, прочитать статьи о профессиях, ознакомиться со сценариями проведения профориентационных уроков и с необходимыми методическими материалами для педагогов.