ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «КЛЕВЕР ДНК»

29 октября 2022 года в Москве состоялась педагогическая конференция, в рамках которой было проведено награждение победителей конкурса в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК».

«Клевер ДНК» — это всероссийский конкурс для педагогов в области духовно-нравственного образования и воспитания, который проводится АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь» при поддержке религиозной организации «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Министерства Просвещения Российской Федерации и АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений».

В период с 12 мая по 8 августа было подано 508 заявок по четырем номинациям: «Классический подход к ДНК», «Современный подход к ДНК», «Инновационный подход к ДНК» и «Творческий подход к ДНК». География конкурса составила 64 региона: от Хабаровского края до Байконура.

Сетевой проект «Святые места Воронежского края», разработанный и реализуемый в рамках плана мероприятий по взаимному сотрудничеству управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с городскими благочиниями Воронежской епархии в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи г. Воронежа, был заявлен в номинации «Инновационный подход к ДНК» (далее — проект).

По результатам конкурса проект был отмечен специальным призом — «Инновационный опыт», координатору проекта Пелецкому Василию Владимировича, начальнику отдела муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж была вручена грамота призера Всероссийского конкурса.

Гости мероприятия приняли участие в уникальном педагогическом хакатоне, на котором все участники работали с кейсами победителей конкурса «Клевер ДНК».

Педагогическая конференция выступила площадкой для установления сотрудничества между коллегами из разных регионов, обменом опыта, а также вдохновила на дальнейшую работу в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.