ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА. ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ – ФИНАНСИСТ!»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит Всероссийскую многопрофильную олимпиаду школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» (далее – Олимпиада), которая входит в перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада проводится по экономике, математике, информатике, обществознанию, истории, английскому языку и финансовой грамотности на бесплатной основе в 2 этапа по графику:

05.12.2022 – 11.12.2022 – отборочный этап (заочный в дистанционном формате);

23.01.2023 – 03.02.2023 – заключительный этап (в очном формате) на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и на региональных площадках вузов-организаторов.

Школьники самостоятельно могут выбрать один или несколько предметов, в которых они хотели бы участвовать.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 30.11.2022 пройти регистрацию по ссылке: https://mission.fa.ru.

По указанной выше ссылке можно также ознакомиться с материалами:

— инструкция для регистрации участника Олимпиады;

— необходимая информация по проведению Олимпиады;

— задания для самоподготовки;

— олимпиадные задания прошлых лет и т.д.

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учреждений принять участие в Олимпиаде. Она для тех, кто хочет испытать себя в интеллектуальных состязаниях, найти друзей и единомышленников, кто мечтает стать студентом Финансового университета.

Участие в Олимпиаде – это отличный способ приблизиться к своей мечте и прекрасный шанс поступить в один из ведущих вузов страны!

Желаем удачи!