УЧИТЕЛЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ «КОНСТУКТОР БУДУЩЕГО»

Проект «Билет в будущее» успешно проходит на территории Воронежской области с 2019 года.

В 2022 году в проекте смогут принять участие школьники 6-11 классов (в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей), педагоги, родители и работодатели. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Присоединившись к проекту, участники пройдут интерактивные уроки, профориентационную онлайн-диагностику и профессиональные пробы на более 20 площадках учреждений среднего специального профессионального образования. Воронежские школьники смогут попробовать себя в 50 профессиях.

22 сентября в личных кабинетах преподавателей стал доступен функционал, разработанный в ходе реализации национального проекта «Образование». Теперь учителя воронежских школ могут создавать уникальные уроки профориентации, уменьшат и преобразуют привычную внеурочную нагрузку с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта «Билет в будущее» — «Конструктора будущего».

Пользоваться новым функционалом смогут не менее 9 000 педагогов — навигаторов проекта «Билет в будущее» в 2022 году.