ТРЕТИЙ ДЕНЬ ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ПОЗИТИВНОЕ ЛЕТО»

19.08.2022 управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов», при содействии муниципального автономного учреждения Центр детского отдыха «Перемена» проведен третий день городской акции «Позитивное лето» (далее–Акция) в детском лагере отдыха «Костер».

Целью Акции является обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения, гармоничного и эффективного развития эмоциональной сферы, а также профилактики конфликтных ситуаций.

Мероприятие проводилось в форме психологического тренинга, направленного на развитие эмоционального интеллекта, повышение стрессоустойчивости, изучение способов избавления от негативных эмоций и социализацию данной возрастной категории.

Специалисты отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК освоили с детьми упражнения на снятие чрезмерного эмоционального напряжения и провели беседы на следующие темы: «Различия положительных и отрицательных эмоций» и «Способы избавления от негативных эмоций».

Все участники Акции получили именные сертификаты за активное участие и выразили благодарность за подаренные позитивные эмоции.

Благодарим всех детей за активное участие и отличное настроение!