ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ПОЗИТИВНОЕ ЛЕТО»

В период с 05 по 19 августа 2022 года управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» проводят городскую акцию «Позитивное лето» (далее – Акция).

05, 12 и 19 августа 2022 года для детей возрастной группы от 6 до 16 лет, отдыхающих в ДЛО «Восток», ДЛО «Кировец» и ДЛО «Костер», в целях обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения, гармоничного и эффективного развития эмоциональной сферы, а также профилактики конфликтных ситуаций будут организованы тренинги.

Развитие эмоционального интеллекта в детском и подростковом возрасте помогает гармонично социализироваться и адекватно сравнивать себя с окружающими. Неумение понимать свои и чужие эмоции может приводить к отклонениям в поведении, избеганию общения со сверстниками и формированию вредных привычек.

Эмоции и чувства являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. От умения понимать и управлять ими зависят почти все сферы человеческой деятельности. Поэтому уровень развития эмоционального интеллекта очень важен.

 

Положение