Организация психологического сопровождения реализации образовательной программы ДОУ в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов

25.02.2015 на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155» (Московский пр-т, 107) и 11.03.2015 на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 196» (ул. Новосибирская, 51) проведены 2 занятия постоянно действующего семинара «Организация психологического сопровождения реализации образовательной программы ДОУ в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов», в которых приняли участие соответственно 63 и 59 педагогов-психологов МБДОУ г.о.г. Воронеж.

В ходе занятий были рассмотрены содержательные аспекты проектирования программ психологического сопровождения младшей и средней группы ДОУ в соответствии с ФГОС ДОО. Участники семинара ознакомлены с опытом коллег по повышению психолого-педагогической компетенции педагогов дошкольных учреждений, просвещению родителей воспитанников и вовлечению их в образовательный процесс в рамках реализации задач ООП ДО. Кроме того, педагог-психолог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 196» продемонстрировала фрагмент образовательной деятельности с детьми средней группы с использованием оборудования Пертра.

Материалы семинара размещены на странице отдела социально-психологического сопровождения УВП и здоровьесбережения (http://cro.edu-vrn.ru/socialno-psixologicheskoe-soprovozhdenie-uvp-i-zdorovesberezhenie/).