СЕМИНАР «ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. САМОАНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ: НАПРАВЛЕНИЯ, СПОСОБЫ И МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ»

12 мая 2022 года состоялся семинар на тему: «Программа воспитания учреждения дополнительного образования. Самоанализ воспитательной работы: направления, способы и методики проведения» (далее — семинар) в рамках Калейдоскопа образовательных инициатив и проектов для педагогов дополнительного образования.

        

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

—        проектирование программ воспитания в учреждениях дополнительного образования;

—        реализация программы воспитания МБУДО Дворец творчества детей и молодежи в рамках основных тенденций государственной политики в сфере воспитания;

—        основные направления самоанализа деятельности учреждения в ходе реализации программы воспитания МБУДО Дворец творчества детей и молодежи;

—        использование психолого-педагогического инструментария для определения показателей личностного развития обучающихся в рамках программы воспитания МБУДО Дворец творчества детей и молодежи.  

 

         Также в ходе семинара по итогам проведения Калейдоскопа образовательных инициатив и проектов были награждены грамотами муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» за большую работу по развитию профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования следующие образовательные организации:

        МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (директор Сухочев А.В.);

—        МБУДО Дом детства и юношества (директор Цегельникова Н.М.);

—        МБУДО СЮТ № 3 (директор Стреков А.В.);

—        МБУДО ЦДО «Созвездие» (директор Гусляев Ю.И.);

—        МБУДО ЦРТДиЮ (директор Фалькович Т.А.);

—        МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» (директор Вепринцева Т.Ю.).

 

Сертификаты участников семинара