Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В рамках проведения XIII городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2022» 20 и 21 января 2022 состоялось второе конкурсное испытание «Урок» очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» — одного из самых сложных, но в то же время и самых престижных конкурсов Фестиваля.

В конкурсном испытании «Урок» приняли участие 8 педагогов из общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Цель конкурсного задания — демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Уроки конкурсантов отражали профессиональную компетентность по проектированию образовательного процесса в соответствии с ФГОС, соответствие содержания, использованных технологий и достигнутых результатов поставленным целям, глубину и оригинальность раскрытия темы урока, владение предметом на современном уровне, метапредметность урока.

Желаем участникам Конкурса успехов и побед!