ВЕБИНАР «МОДЕЛЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ПАРТНЁРОВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ КАЧЕСТВО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

23  ноября 2021 года сотрудниками муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» совместно с центром по взаимодействию православных приходов с образовательными организациями г. Воронежа организован и проведен вебинар на тему «Модель взаимодействия участников образовательных отношений и социальных партнёров, обеспечивающая качество духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста» в рамках проведения цикла вебинаров «Система духовно-нравственного воспитания в дошкольной образовательной организации» для педагогических работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

— Моделирование воспитательно-образовательного пространства как ресурса духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста».

— Инновационные стратегии развития духовно-нравственного воспитания обучающихся образовательных учреждений.      

— Взаимодействие дошкольной образовательной организации с социальными партнерами как фактор успешной реализации формирования духовно-нравственного воспитания дошкольников.

— Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями как компонент социального партнерства при обеспечении качества духовно-нравственного развития и воспитания дошкольников.   

— Организация современных «online or offline» форм комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста.

— Интеграция духовно-нравственного воспитания в различные виды деятельности повседневной жизни дошкольника как условие всестороннего воспитания и развития.   

Сертификаты