Постоянно действующий семинар «Учимся вместе»

26 февраля 2015 года в МБОУ СОШ № 48 состоялся постоянно действующий семинар «Учимся вместе» (занятие № 3) Клуба молодого педагога «Постижение» образовательных организаций города Воронежа.

Присутствовало 62 педагога из образовательных организаций городского округа город Воронеж.

В ходе занятия молодым учителям были даны методические рекомендации по:

— использованию активных форм обучения в учебно-познавательной деятельности через разнообразные методические приёмы;

— применению информационных технологий и средств при формировании ключевых и базовых компетенций в образовательном процессе.

При непосредственном участии молодых педагогов были проведены:

— мастер-класс «Создание ситуации успеха участников образовательного процесса» через приёмы и упражнения, способствующие обучению педагогов приемам профессионального поведения, направленным на создание ситуации успеха ученика на уроке;

— игра-тренинг на формирование мотивации самосовершенствования молодого учителя и индивидуального стиля творческой деятельности.

Перед молодыми педагогами выступили представители филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Воронежэнерго»: Горлов Игорь Валерьевич — начальник отдела по связям с общественностью, Доровских Дмитрий Иванович — инженер по охране труда. Они познакомили педагогов с концептуально новыми тенденциями государственных программ в области энергоэффективности, рассказали о привитии культуры безопасного поведения школьников на улице и в помещении, чувства ответственности за свои поступки, об умении находить выходы из нестандартных ситуаций. Все педагоги по окончанию беседы получили пособие «Материалы и методические рекомендации по подготовке и проведению уроков по электробезопасности».