ПРОДЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК!

Подать заявку на конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» и побороться за звание самой цифровой школы России можно до 10 ноября 2021 года. Сделать это может как один педагог, который представляет образовательную организацию, так и творческая группа через форму на сайте: https://dnevnik.ru/ad/promo/digital_school.

Организует конкурс образовательная платформа «Дневник.ру», однако регистрация на ней для участия не обязательна. Подать заявку может любая школа из любого региона России. Официальными партнерами конкурса выступили цифровая образовательная компания «ЯКласс» и платформа для учителей, учеников и родителей «Сферум».

Школы-победители будут награждены ноутбуками, а их педагоги получат подписки на полезные сервисы от «Дневник.ру», а также на образовательный контент от «ЯКласс». Всех финалистов ждет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации с уникальными спикерами и сертификатами для участников.

Чтобы побороться за эти призы и звание самой продвинутой школы, конкурсантам необходимо подготовить творческий проект с рассказом о цифровых практиках, которые используют педагоги в их образовательной организации. В презентации или видео важно отметить, как технологии помогают разнообразить учебный процесс и какую пользу приносят его участникам. Конкурсантам также предлагают порассуждать о школе будущего и цифровых инструментах, которые будут мотивировать детей к обучению и готовить их к вызовам современного мира.

По итогам полуфинала организаторы огласят шорт-лист лучших цифровых школ в регионах страны. А трех победителей всероссийского уровня и лауреата в спецноминации по работе с платформой «Дневник.ру» объявят в ходе онлайн-церемонии награждения, в рамках которой также пройдет обучающий онлайн-семинар по школьной цифровизации.

Участие в конкурсе бесплатное. Подробности о правилах и призах доступны по ссылке: https://ad.csdnevnik.ru/special/staging/docs_contests/Rules_contest_Dnevnik.pdf.

Справочная информация

Дневник.ру – бесплатная цифровая образовательная платформа для образовательных организаций, разработанная резидентом «Сколково», компанией «Дневник.ру». Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения. На платформах, разработанных компанией «Дневник.ру», зарегистрировано более 41,5 тыс. школ из разных регионов России, 6,5 тыс. школ Казахстана и 6 тыс. школ Узбекистана, в общей сложности ими пользуются свыше 1,6 млн преподавателей, 15,3 млн учащихся, и 10,5 млн родителей. Российский «Дневник.ру» входит в топ-10 самых посещаемых образовательных сайтов мира, а платформы в Казахстане и Узбекистане – в топ-10 самых популярных сайтов каждой из стран. При внедрении всех платформ используется модель государственно-частного партнерства, в частности, долгосрочные ГЧП-соглашения заключены в регионах РФ, а также с Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством народного образования Республики Узбекистан. 

Контакты для СМИ: 
Екатерина Мантуленко
Пресс-секретарь Дневник.ру
Тел.: +7 (925) 613-42-12
E-mail: press@company.dnevnik.ru

«Сферум» – это безопасное пространство для учителей, учеников и родителей, в котором можно учиться, общаться, проводить видеоуроки, смотреть трансляции и обмениваться файлами. Платформа разработана совместно Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России. Узнайте больше на prof-sferum.ru.

Контакты для СМИ: 
press@corp.sferum.ru

«ЯКласс» – международная технологическая компания, предоставляющая образовательные услуги для школьников, учителей и родителей в 12 странах. База «ЯКласс» содержит более 1.8 триллиона заданий по 16 предметам, что является самым высоким показателем в мире. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 11 миллионов пользователей из 50 000 школ.

Контакты для СМИ: 
Забалуева Ольга

PR-менеджер ЯКласс
Тел: +7 (985)5816026
E-mail: pr@yaklass.ru

 Информационные партнеры конкурса: медиа о самом важном в российском и мировом образовании и воспитании «Мел» и современный интерактивный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста «Классный журнал», профильные интернет-порталы «Педсовет» и «ИКТ педагогам».