ВЕБИНАР НА ТЕМУ: «ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» И ФОРМАТУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ»

19 октября 2021 года состоялся вебинар для образовательных организаций (далее – ОО) городского округа город Воронеж на тему: «Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

Спикер вебинара, Преображенский Юрий Петрович, проректор по информационным технологиям Воронежского института высоких технологий, кандидат технических наук, доцент, поделился опытом по ведению официальных сайтов ОО (далее – Сайт).

В своем выступлении Юрий Петрович дал «неформальные» советы по улучшению ведения, организации процесса анализа и проверки Сайта для его соответствия требованиям законодательства РФ.

Особое внимание спикер уделил:

  • пунктам приказа Рособрнадзора № 831, регламентирующего основную структуру сайта ОО, которые зачастую трактуются ошибочно и вызывают затруднения;
  • разделу «Доступная среда», который отражает информацию об условиях обучения лиц с ОВЗ;
  • работе с электронной цифровой подписью на электронных документах.

В завершение вебинара слушатели получили исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Материалы вебинара