Под флагом России, под флагом «ЮНАРМИИ»!

На базе муниципального детского лагеря отдыха «Кировец» завершился городской сбор оборонно-спортивного профиля для воспитанников военно-патриотических объединений «Авангард-2021».

В течение 10 дней 192 юнармейца и воспитанника военно-патриотических клубов из 12 объединений вместе с педагогами жили по жесткому распорядку – с ежедневным поднятием Государственного флага РФ, теоретическими и практическими занятиями.

Для участников лагеря организаторами в лице управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, МАУ ЦДО «Перемена» при непосредственном участии бойцов ССПО «Лидер времени», руководителей военно-патриотических объединений была организована и реализована интереснейшая программа, сочетающая учебно-боевые, оборонно-спортивные, развивающие занятия, интеллектуальные игры, творческие конкурсы.

Лагерный сбор – это трудности и преодоления. Лагерный сбор – это новые друзья и новые открытия.

Незабываемые эмоции юнармейцы и воспитанники ВПК испытали на полосе препятствий, соревнованиях по спортивному ориентированию, веревочной переправе, туристической эстафете. А с каким азартом ребята поддерживали друг друга в командных соревнованиях по сборке/разборке АК, на спартакиаде и «Веселых стартах»! «Битва хоров» с исполнением песен военных лет и фильм «Подольские курсанты» заставили ребят еще раз задуматься о цене завоеванного мира. А лагерной романтики добавили тактические игры в темное время суток.

Самым юным участникам сбора: воспитанникам ВПК «Воин» и ВПК «Пластун», организаторы вручили юнармейские значки и юнармейскую символику, а все участники сбора получили брендированную сувенирную продукцию и подарки.

Городской лагерный сбор «Авангард» подвел итог в работе военно-патриотических объединений городского округа город Воронеж за 2020-2021 учебный год, дал старт юнармейскому лету, став одним из самых волнующих и незабываемых событий в жизни юных воронежцев.