ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ «КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ»

04 мая 2021 года в рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников прошла «Классная встреча» на тему: «Профессия – школьный психолог».

Мероприятие прошло во взаимодействии с управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж на базе государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной молодежный центр» для обучающихся общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Кто такой школьный психолог? Почему эта профессия так важна в наше время? И чем психолог может помочь современному школьнику?

На эти и другие вопросы ответила начальник отдела социально-психологических практик и сопровождения ТПМПК муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» Шахова Любовь Витальевна.

В ходе встречи затрагивались не только вопросы профессиональной деятельности школьного психолога, но и такие актуальные как психологический буллинг, пути решения конфликтных ситуаций, взаимоотношений ученик — ученик, ученик — учитель, ученик — родитель.

Мероприятие показало насколько актуально для подростков общение с профессиональным психологом.

Ссылка на трансляцию