МАСТЕР-КЛАСС «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ВРЕМЕННЫХ И ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В ДОУ»

Формирование временных и пространственных представлений – базовая составляющая психического развития ребенка. Дисфункция какого-либо этапа данного элемента формирования психической деятельности напрямую влияет на уровень актуального интеллектуального развития ребенка. Подобные недостатки в развитии проявляются в нарушениях графической деятельности, при чтении, письме, в овладении математическими операциями. И только комплексное психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, включающее диагностику и коррекцию пространственно-временных представлений, способствует положительным изменениям в интеллектуальном развитии детей.

21 апреля 2021 года состоялся мастер-класс на тему: «Психологические инструменты формирования временных и пространственных представлений у детей с особыми образовательными потребностями в ДОУ» для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж. В рамках данного мероприятия были рассмотрены базовые составляющие психического развития ребенка, в том числе и пространственно-временные представления, их структура и значимость в формировании и развитии высших психических функций. 

Материалы мастер-класса

Сертификаты