Заседание № 3 постоянно действующего семинара для педагогов физико-математического цикла

23 января 2015 года на базе МБОУ лицей № 3 состоялось заседание № 3 постоянно действующего семинара для учителей математики, информатики и физики по теме «Обеспечение готовности педагогов к работе по повышению мотивации учебно-познавательной деятельности учащихся», в работе которого приняли участие 112 педагогов из 74 ОО.

На пленарном заседании выступили старший методист МКУ ЦРО Петрова А.И. по теме «Актуальные аспекты деятельности педагогов по повышению мотивации  учебно-познавательной деятельности учащихся» и старший методист МКУ ЦРО Скачкова Л.С. по теме «Психолого-педагогические условия формирования учебной мотивации школьников».

В рамках работы секций информатики, математики и физики были показаны фрагменты учебных занятий по актуализации мотивационной направленности системно-деятельностного подхода (математика (7 класс), физика (10 класс), информатика (6 класс)). Также были представлены выступления из опыта работы учителей математики, информатики и физики по реализации мотивационного аспекта деятельности учителя на уроке и во внеурочной деятельности.

018 020 024 028