СЕМИНАР-ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-БИБЛИОТЕКАРЕЙ «ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ»

8 октября 2020 года на базе музея И.А. Бунина для руководителей РМО педагогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж проведен семинар-экскурсия, приуроченный к 150-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя Ивана Алексеевича Бунина на тему: «Литературно-исторические памятники России».

Педагоги-библиотекари приняли участие в обзорной экскурсии, которая проводилась в двух экспозиционных залах и дворе музея. Участники познакомились с родословной писателя, особенностями становления его личности. Большое внимание в экспозиции музея уделено главным темам его творчества: детство, семья, природа, деревня, русский национальный характер, любовь.

Экспозиция наполнена размышлениями писателя о стране, ставшей далекой не только из-за расстояния, но и происходивших в ней событий, стране, оставшейся в душе близкой и любимой.

Музей был открыт 22 сентября 2020 года во флигеле дома, где 22 октября 1870 года будущий нобелевский лауреат появился на свет. В музейном дворике с названием «Поэтический сад Бунина», по задумке авторов, будут работать театрально-музыкальные гостиные.