ВЕБИНАР «ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА. ВИДЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

30 сентября 2020 состоялся вебинар на тему: «Этический кодекс педагога-психолога. Виды документации педагога-психолога в системе образования».

Современный уровень психологической науки и практики предъявляет требования не только к теоретическим знаниям, методологической и методической подготовке педагога-психолога, но и к его способности строить свою профессиональную деятельность с учетом этических норм, принципов и правил. Уровень профессионализма школьного психолога определяется в том числе его этической компетентностью.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «Этический кодекс педагога-психолога службы практической психологии образования России» — Шахова Любовь Витальевна, начальник отдела СППК и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП;
  2. «Виды документации. Организационно-методическая документация» -Азнаурьянц Наталья Николаевна, педагог-психолог МБОУ гимназии им. академика Н.Г. Басова;
  3. «Мониторинги психологической службы в системе образования» — Васьковская Анна Феликсовна, ведущий специалист отдела СППК и сопровождения ТПМПК МКУ ЦРОиМП.

Материалы вебинара

Сертификаты