ВЕБИНАР «О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ ВЫЯВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.О.Г. ВОРОНЕЖ»

28 сентября 2020 года состоялся вебинар на тему: «О ходе реализации региональной Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в учреждениях дополнительного образования г.о.г. Воронеж» для педагогов дополнительного образования учреждений дополнительного образования городского округа город Воронеж.

Вебинар стал первым из цикла мероприятий, посвященных проблеме выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Концептуальной основой работы с одаренными детьми является признание необходимости создания такой образовательной среды, которая способствовала бы полной самореализации каждого ребенка, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Основные положения региональной Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Шевченко Наталья Леонидовна, заместитель директора ГАУ ДО ВО «Региональный центр «Орион».
  2. «Гении не падают с неба» (система выявления, поддержки и развития одаренности в Центре развития творчества детей и юношества). Высоцкая Наталья Валерьевна, заместитель директора по научно-методической работе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».
  3. Стратегия действий и обеспечение условий для самореализации детей с признаками одаренности (из опыта работы Дворца творчества детей и молодежи). Глущенко Наталья Николаевна, заместитель директора по научно-методической работе МБУДО Дворец творчества детей и молодежи.

Сертификаты