ИНТЕРАКТИВНЫЙ МИНИ-МАРАФОН «СИТИ-МАРАФОН ОНЛАЙН. 2.0»

21-25 сентября 2020 года в рамках проекта «Взаимобучение городов» МЦРКПО предлагает директорам школ, заместителям директоров и всем педагогам принять участие в уже знакомом мероприятии.

Уже прошло почти два месяца с тех пор, как завершился первый «Сити-марафон онлайн». Сегодня МЦРКПО готов предложить ещё 4 мини-марафона!

Тема первого мини-марафона «Профилактика информационных угроз в сети Интернет и защита детей от опасного контента».

Согласно данным исследования Общественной палаты Российской Федерации, овершеринг (чрезмерная открытость в Интернете) — одна из центральных информационных угроз для молодёжи в 2020 году. Анализ открытых сообществ показывает, что количество постов в социальных сетях, содержащих личную информацию, постоянно растёт. В то же самое время всё больше детей и молодёжи вовлекаются в деструктивную деятельность, связанную с появлением так называемых ARG или игр альтернативной реальности и «групп смерти». Растёт угроза погружения школьников в «тёмный» сегмент Интернета DarkNet, сохраняется опасность сетевой травли – кибербуллинга и появления так называемых «школьных стрелков» и многого другого. Безусловно, с увеличением доли онлайн-занятий, информационные угрозы, связанные с использованием Интернет и видеоконференцсвязи растут.

Зарегистрироваться на Мини-марафон можно на сайте МЦРКПО в разделе «Взаимообучение городов».

После регистрации на Вашу почту придёт письмо с подтверждением и ссылкой для входа.

Обращаем Ваше внимание, что по окончании всех мероприятий электронный сертификат получит зарегистрированный участник при условии участия ВО ВСЕХ четырёх мини-марафонах, при этом необходимо посетить не менее 4-х мероприятий каждого мини-марафона. Под участием понимается активная работа в чатах Zoom или Youtube (задавать и отвечать на вопросы), а также фиксация ФИО, школы и города в чате.