ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

В рамках празднования Дня Государственного флага пройдут онлайн-акции, посвящённые этой дате. Жителям города Воронежа предлагается принять участие во флешмобах, челленджах, танцевальных и кулинарных конкурсах. Онлайн-акции пройдут на платформе официального  сообщества Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» пройдёт 21 и 22 августа. Её участникам предлагают рассказать в социальных сетях об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, связанных с Государственным флагом Российской Федерации. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

 — Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника; регион, название населенного пункта; историю участника о событии; официальные хэштеги акции; фотографию или видео с флагом России, — сообщают организаторы.

Кроме того, воронежцев приглашают поучаствовать в акции «Цвета моей Родины», которая продлится с 17 по 22 августа. В социальных сетях нужно опубликовать коллаж из фотографий участников в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Хештеги — #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Итоги  подведут 23 августа.

Для тех, кто любит печь, объявлен конкурс «Сладкая история». Задача — приготовить десерт в цветах триколора и выложить фото сладостей в социальной сети «ВКонтакте». Официальные хэштеги — #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена. Сроки проведения с 19 по 22 августа.

С 20 по 22 августа пройдёт  КВИЗ-викторина «История Российского флага». Участникам предложат 10 интеллектуальных вопросов по тематике праздника. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать насколько они эрудированы в теме, но и расширить кругозор в данной области. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без  ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

Ещё один флешмоб «Вперед, Россия!» организуют  с 17 по 22 августа. Участникам предлагают исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Необходимо выложить видео танца в комментарии к основной записи на платформе конкурса.

Старт акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (12+), где 21 августа будет опубликован соответствующий пост.